Последние новости рубрики Политика
Политика

Михаил Серегин победил в праймериз "Единой России" по округу №31 в Нижнем Новгороде

23 мая 2017 14:32  [1889] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Директор по развитию ООО "ИТ-Центр" Михаил Серегин победил в праймериз "Единой России" по округу №31 по довыборам в Думу Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НРО "Единой России" 23 мая 2017 года.

Предварительное голосование прошло 23 мая 2017 года в ДК Орджоникидзе. Процедура проходила по третьей модели, подразумевающей голосование выборщиков, представляющих партийный актив и общественные организации в равных пропорциях.

В процедуре определения кандидата от партии приняли участие 150 выборщиков. Накануне голосования один из участников - ассистент кафедры Института экономики и предпринимательств ННГУ Роман Танчук, по собственному желанию снял свою кандидатуру.

Из трех оставшихся соискателей, двое - директор по развитию ООО "Орион" Владимир Знаменский и заместитель генерального директора ООО "Ювелирная компания "Золотая эпоха" Никита Живулин - присутствовали в зале. Серегин выходил на связь по скайпу из Владивостока. Все участники ответили на вопросы на тему развития областного центра и, в частности, Советского района, в котором расположен округ №31.

По итогам рейтингового голосования выборщиков больше всего голосов – 148 – набрал Михаил Серегин, 18 выборщиков вписали в бюллетени кандидатуру Никиты Живулина, еще четыре - Владимира Знаменского.

Напомним, что 10 сентября 2017 года пройдут довыборы по трём избирательным округам Нижнего Новгорода: №№18 (находится в Московском районе), 27 (Нижегородский район) и 31 (Советский район). Довыборы связаны с тем, что в октябре 2016 года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов - в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание Нижегородской области.

Поделиться: