Последние новости рубрики Политика
Политика

Шамиль Аляутдинов победил в праймериз "Единой России" по округу №27 в Нижнем Новгороде

23 мая 2017 17:51  [1809] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Заместитель управляющего АО "Нижегородский проектный институт" Шамиль Аляутдинов победил в праймериз "Единой России" по округу №27 по довыборам в Думу Нижнего Новгорода. Об этом сообщает НРО "Единой России".

Предварительное голосование прошло 23 мая 2017 года в ДК Орджоникидзе. Процедура проходила по третьей модели, подразумевающей голосование выборщиков, представляющих партийный актив и общественные организации в равных пропорциях.

В голосовании приняли участие 147 выборщиков из 150. На встрече присутствовали трое кандидатов: директор ООО "Бизнес Центр" Михаил Виноградов, генеральный директор ООО "Спортсоюз" Андрей Прохоров, а также Шамиль Аляутдинов.

В ходе рейтингового голосования, когда выборщики имели право вписывать в бюллетень несколько фамилий участников. Михаил Виноградов получил 116 голосов, Андрей Прохоров - 20. Победителем стал Шамиль Аляутдинов, который получил 137 голосов выборщиков.

Напомним, что 10 сентября 2017 года пройдут довыборы по трём избирательным округам Нижнего Новгорода: №№18 (находится в Московском районе), 27 (Нижегородский район) и 31 (Советский район). Довыборы связаны с тем, что в октябре 2016 года свои полномочия депутатов Гордумы сложили: Владимир Панов - в связи с избранием в Госдуму РФ, Олег Сорокин и Александр Бочкарев, избранные в Заксобрание Нижегородской области.

Поделиться: