Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено направить 4,2 млн рублей на изыскательские работы на Стрелке

26 мая 2017 14:10  [1438] Общество
Стрелка

Стрелка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено направить почти 4,2 млн рублей на изыскательские работы на Стрелке. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Областное правительство объявило аукцион на право выполнения проектных и изыскательских работ на участке площадью около 10,5 га, расположенном в границах ул. Совнаркомовской и набережных Оки и Волги. В перспективе на этом участке планируется создать парк. Торги назначены на 19 июня.

Согласно техзаданию, подрядчику необходимо разработать проектную документацию по сносу объектов капитального строительства, инженерных коммуникаций и сооружений, расположенных на этой территории. Также необходимо будет провести инженерно-геодезические, инженерно-экологические изыскания и инвентаризацию зеленых насаждений.

Кроме того, победителю торгов предстоит выполнить техническое обследование расположенных на этой территории пакгаузов и "в случае неудовлетворительного технического состояния зданий в проектной документации предусмотреть их демонтаж". По результатам обследования подрядчику нужно подготовить отчет о техническом состоянии металлических конструкций зданий и возможности их дальнейшего монтажа на новой площадке.

Все работы необходимо выполнить до 10 сентября 2017 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,16 млн рублей. Источник финансирования – средства адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2016-2018 годы.

Напомним, 25 мая 2017 года губернатор региона Валерий Шанцев сообщил, что пакгаузы планируется перенести со Стрелки на территорию Нижегородской ярмарки.

Напомним также, в ноябре 2016 года замгубернатора Антон Аверин сообщил, что на Стрелке в Нижнем Новгороде планируется создать православный парк.

Позже директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский высказал предположение, что слова Аверина являются неточной формулировкой либо же вообще "вырваны из контекста". Он сообщил, что проект планировки этой территории подразумевает как парковую, так и общественно-спортивную зоны. "То есть там предусматривается парк, стадион, продолжение ярмарочного комплекса и зона вокруг собора", - сказал тогда Александр Бодриевский.

Поделиться: