Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена начать работы в рамках программы "Комфортная городская среда" в конце июля 2017 года

30 мая 2017 17:14  [1924] Общество
ул. Большая Покровская

ул. Большая Покровская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода намерена начать работы в рамках программы "Комфортная городская среда" в областном центре в конце июля 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации 30 мая.

Согласно информации, работы по благоустройству на трех выбранных объектах (пл. Киселева, ул. Большая Покровская и территория у Мещерского озера) ориентировочно должны начаться в конце июля и завершиться в октябре 2017 года. Аукционы на заключение контрактов по выполнению данных работ администрация города планирует объявить в ближайшее время.

В рамках представленных на рассмотрение администрации Нижнего Новгорода проектов планируется создание единой зоны отдыха в районе Мещерского озера, включая ул. Бетанкура и Мещерский бульвар. Также предполагается замена брусчатки на ул. Большой Покровской, озеленение территории и создание пешеходных дорожек на пл. Киселева.

Напомним, что весной 2017 года на сайте мэрии велось голосование за общественные пространства, которые администрация будет благоустраивать в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". На голосование было вынесено порядка девяти общественных пространств. Голоса распределились следующим образом: пл.Киселева – около 30%, Большая Покровская – 30% и территория у Мещерского озера – 30%.

Поделиться: