Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация объявила первый конкурс по новым частным маршрутам 30 мая

31 мая 2017 10:15  [4801] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода объявила первый открытый конкурс на право осуществления пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам 30 мая 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Конкурс объявлен муниципальным департаментом транспорта и связи, к участию в нём приглашаются все без исключения заинтересованные транспортные компании и предприниматели.

Согласно документации, на первый конкурс выставлено шесть маршрутов: №75 ("Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород 2"), №34 ("Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры"), №81 ("Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева"), №44 ("Улица Космическая – Улица Пермякова"), №13 ("Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова") и №88 ("Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский"). На каждый из маршрутов, кроме последнего, планируется вывести по восемь транспортных средств, на маршрут №88 – семь. Свидетельства на право перевозок по условиям данного конкурса выдаётся на семь лет.

Итоги открытого конкурса будут подведены 10 июля.

Как сообщили в горадминистрации, после переговоров с перевозчиками и анализа мнений горожан специалисты сократили количество упраздняемых маршрутов с 31 до 26. Вместо них поэтапно, по мере определения победителей среди перевозчиков, будут вводиться 23 новых маршрута.

По итогам проведения открытых конкурсов на 23 маршрута и ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут), 49 муниципальных маршрутов (сейчас – 59 маршрутов). Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует провести первые конкурсы на новые частные маршруты в начале июня. Напомним также, что Дума Нижнего Новгорода перенесла рассмотрение вопроса о новой маршрутной сети на июнь 2017 года. Председатель комиссии Гордумы Алексей Гойхман, отвечая на претензии к разработанной маршрутной сети, сообщал, что "до июньского заседания Думы ни один конкурс отыгран не будет".

Напомним, ранее все конкурсы планировалось провести в мае 2017 года, потом в администрации сообщили, что до 26 мая планируется провести два конкурса (на три-пять маршрутов), а остальные провести уже в июне.

Как сообщалось ранее, в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, в том числе пять из них планируется отменить (предварительный список изменённых маршрутов).

Поделиться: