Последние новости рубрики Общество
Общество

Облсуд оставил в силе решение о штрафе владельцу "концлагеря для собак" в Нижнем Новгороде

31 мая 2017 10:55  [965] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд Нижегородской области признал законным постановление Московского районного суда о штрафе в 500 тысяч рублей владельцу "концлагеря для собак" (ООО "ЭБС") в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 31 мая 2017 года.

Согласно информации, представители ООО "ЭБС"(держатель концлагеря) обжаловали постановление Московского районного суда Нижнего Новгорода о штрафе в 500 тысяч рублей.

Жалоба рассмотрена Нижегородским областным судом, в результате постановление признано законным и обоснованным. Постановление Московского районного суда вступило в законную силу.

Напомним, в апреле 2017 года стало известно, что постановление Московского районного суда от 15 марта 2017 года о прекращении производства по делу о "концлагере" отменено облсудом и направлено на новое рассмотрение.

Как сообщалось ранее, в начале ноября 2016 года активистами был обнаружен склад, который арендует ООО "ЭБС", где содержалось более 20 собак с признаками истощения и несколько трупов животных. По данным на конец апреля 2017 года продолжалось расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными в "концлагере".

Поделиться: