Последние новости рубрики Общество
Общество

Дольщики введенного д.1 по ул.Украинской в Нижнем Новгороде для получения квартир ожидают решения суда

31 мая 2017 13:05  [2442] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дольщики введенного д.1 по ул.Украинской в Нижнем Новгороде для получения квартир ожидают решения суда.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в министерстве строительства Нижегородской области, передача помещений дольщикам произойдет после того, как арбитражный суд примет какое-либо решение в рамках дела о банкротстве застройщика этого дома - ЗАО "ДСК-НН". Однако, в связи с подготовкой финансовой отчетности в рамках процедуры конкурсного производства при рассмотрении дела о банкротстве ЗАО "ДСК-НН" собрание кредиторов пока не проводилось. Предполагаемый срок его проведения – июнь 2017 года.

"Передача помещений "дольщикам" будет осуществляться после вынесения арбитражным судом соответствующего определения", - пояснили в министерстве.

На сайте банка "Российский капитал" сообщается, что д.1 по ул. Украинской уже введен в эксплуатацию, д.5 по ул. Украинской планируется достроить в 2018 году. На сайте минстроя отмечается, что на завершение строительства дома №5 поступили средства в размере 104,1 млн рублей. "Ведется монтаж панелей седьмого этажа и монтаж наружных инженерных сетей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сдача первого дома-долгостроя по ул. Украинской (ЖК "Первомайский", застройщик ЗАО "ДСК-НН", входит в ГК "СУ-155", введено наблюдение) в Нижнем Новгороде запланирована на I квартал 2017 год. В январе администрация выдала разрешение на ввод его в эксплуатацию

Напомним также, что строительство пяти домов в нижегородских ЖК "Белый город" и ЖК "Первомайский" было приостановлено СУ-155 в сентябре 2015 года. Количество проданных квартир по договору ДДУ – 301. Завершение строительства домов №№10, 11, 14 по ул. Штеменко в Нижнем Новгороде запланировано на 2018 год , жилого дома в пер. Щитковый (Кстово) – на IV квартал 2017 года.

Поделиться: