Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация рассчитывает подготовить смету по созданию молодёжного сквера в Нижнем Новгороде к августу 2017 года

31 мая 2017 15:30  [1746] Культура и отдых
Cквер у памятника Якову Свердлову

Cквер у памятника Якову Свердлову

Фото: АНО "О’Город"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода рассчитывает подготовить смету по созданию молодёжного сквера к августу 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в райадминистрации 31 мая 2017 года.

В администрации со ссылкой на главу района Игоря Согина напомнили, что проект развития территории в сквере у памятника Якову Свердлову на пересечении улиц Большой Покровской и Октябрьской был предложен командой молодых архитекторов АНО "О’Город" примерно год назад. Жильцы дома возле сквера поддержали идею. Никакой коммерческой деятельности в сквере не предполагается, зеленые насаждения будут полностью сохранены. Сквер останется муниципальным.

Благоустройство планируется осуществлять на основном этапе из внебюджетных средств (гранты, спонсорство). На окончательном этапе - с привлечением бюджетного финансирования. Срок реализации проекта будет определяться финансированием, планируется, что он составит от одного до трёх лет. Вся сметная документация должна быть готова к августу 2017 года.

Директор АНО "О'Город" и руководитель проекта Дарья Шорина рассказала, что в рамках благоустройства сквера планируется поделить его площадь на несколько функциональных зон, где расположатся детская площадка, площадка для занятий йогой, гимнастикой, фитнесом, малые архитектурные арт-объекты в центральной части сквера, прогулочная зона.

Она также уточнила, что по сравнению с 2015 годом проект стал масштабней, в частности, планируется установка дополнительного освещения и озеленения, а также мощение дорожек. В связи с этим заявленная ранее смета вырастет пропорционально объемам работы на объекте.


Напомним, АНО "О'Город" в апреле 2016 года сообщало, что планирует привлечь 10 млн рублей на развитие сквера им. Свердлова.

Поделиться: