Последние новости рубрики Общество
Общество

Заседание по иску нижегородской детской школы по конному спорту к ООО "Аллюр" состоится 8 августа

02 июня 2017 17:22  [1474] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Заседание по иску родителей воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по конному спорту и пятиборью Нижнего Новгорода к ООО "Аллюр" состоится 8 августа 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил юрист Сергей Сперанский, представляющий интересы истцов, 2 июня.

По словам собеседника агентства, в конце 2016 года ООО "Аллюр", на правах аренды использующее муниципальные земли и соседствующее с конной школой, установило забор, оставив СДЮСШОР без возможности вести свою деятельность в полном объеме.

Родительский комитет спортшколы изучил правомерность действий компании и пришел к выводу, что права детей, а также целостность имущества муниципальной СДЮСШОР нарушены. В результате 10 апреля 2017 года воспитанники школы по конному спорту и пятиборью обратились в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода, с надеждой вернуть городу муниципальные земли, занятые клубом "Пассаж" (ООО "Аллюр"), а себе – "право безопасно и продуктивно заниматься спортом".

Предварительное заседание суда состоялось 2 июня. "Представители ответчика в суд не явились, ограничившись предоставлением документов. Мы начали их изучение, хотя, думаю, ничего нового мы в них не увидим", - сказал Сергей Сперанский. Он также отметил, что в суде также отсутствовал и представитель администрации Нижнего Новгорода, выступающий по делу в качестве третьего лица.

По информации Сперанского, первое заседание по делу назначено на 8 августа. "Мы готовимся к долгому процессу, и по-прежнему уверены в своей позиции", - заключил представитель воспитанников конной школы.

Напомним, о том, что ООО "Аллюр" планирует построить конно-спортивный комплекс в Нижнем Новгороде, стало известно в апреле 2016 года. Тогда инвестсовет региона рассмотрел и одобрил заявку компании на предоставление земельного участка площадью 3 га около дома 64 на улице Овражной в Нижегородском районе. СДЮСШОР располагается по адресу ул. Овражная, 62. Сообщалось, что "Аллюр" планирует реализовать проект в течение трех лет и вложить в него 60 млн рублей.

Поделиться: