Последние новости рубрики Политика
Политика

Земское собрание Кстовского района Нижегородской области согласовало ликвидацию администрации г.Кстово

06 июня 2017 11:46  [2403] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Земское собрание Кстовского района Нижегородской области согласовало ликвидацию администрации г.Кстово. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации района 6 июня 2017 года.

Заседание Земского собрания состоялось 6 июня. На нём присутствовали 29 депутатов из 31. Все они поддержали внесение изменений в Устав района, касающихся ликвидации местной администрации.

Напомним, что 26 мая ликвидацию кстовской мэрии согласовала Гордума. Глава администрации Кстовского района Кирилл Культин ранее сообщал, что структуру объединенного кстовского органа исполнительной власти планируется проработать к избранию нового состава Гордумы (выборы в Думу г.Кстово намечены на сентябрь 2017 года, – прим. НИА "Нижний Новгород).

Напомним также, что в публичных слушаниях по ликвидации администрации г.Кстово 6 мая текущего года приняли участие более 350 человек. Сторонники объединения, в частности, ожидают оптимизации расходов и чиновничьего аппарата, противники - "решения проблем районной администрации за счет города". Инициативная группа горожан, написавшая открытое письмо к депутатам Гордумы, считает, что в данном случае имеет место быть финансовый конфликт. По их мнению, единственной целью передачи городских полномочий районной администрации является погашение районных долгов.

Поделиться: