Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Макдоналдс" обязался восстановить памятный знак метро в Нижнем Новгороде

06 июня 2017 12:33  [4264] Бизнес
Демонтированный памятный знак строителям Нижегородского метро, ранее расположенный у ст. метро Ленинская

Демонтированный памятный знак строителям Нижегородского метро, ранее расположенный у ст. метро Ленинская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Макдоналдс" обязался восстановить памятный знак метро в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в сети ресторанов McDonald’s в России 6 июня.

Компания сообщила, что при строительстве нового ресторана будет планировать благоустройство таким образом, чтобы здание органично вписалось в городской ландшафт.

В настоящее время буква "М", установленная вблизи станции метро "Ленинская" в честь закладки первой станции метро в городе Горьком, и памятная надпись переданы на хранение в Метрополитен, и компания совместно городской администрацией занимается согласованием нового места установки знака. После чего фундамент будет вылит по прежним размерам на новом месте.

Как сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, земельный участок в районе дома № 10 по Проспекту Ленина, где строится ресторан, предоставлен в аренду ООО "Инвестиционная строительная компания "Центр Девелопмент" сроком до 13 ноября 2018 года.

В градостроительном плане земельного участка содержится требование о переносе памятного знака, установленного на месте начала строительства метро.

Напомним, что нижегородская администрация решает вопрос о новом месторасположении памятного знака в честь строительства метро.

Поделиться: