Последние новости рубрики Общество
Общество

Дом-долгострой на ул. Ереванской в Нижнем Новгороде введен в эксплуатацию

07 июня 2017 15:26  [3691] Общество
Дом-долгострой на ул. Ереванской

Дом-долгострой на ул. Ереванской

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Дом-долгострой на ул. Ереванской в Нижнем Новгороде введён в эксплуатацию. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации 7 июня 2017 года.

Согласно информации, 143-квартирный многоэтажный дом на пересечении ул. Ереванской и Дальней (Нижегородский район) был введён в эксплуатацию по решению суда 29 мая 2017 года. Дом начинал строиться в 2003 году, и был брошен на стадии высокой готовности объекта.

Далее в 2017 году планируются ввести в эксплуатацию ещё четыре проблемных дома. Компания "Квартстрой" самостоятельно занимается вопросом ввода домов по ул. 1й Оранжерейной и 2й Оранжерейной. Кроме того, на основании судебного решения, возможно, будут введены в эксплуатацию ТСЖ Белинского 118 и дома на пересечении ул. Варварской и Володарского (ТСЖ на Варварской).

Напомним, что ранее застройщик дома по ул. Ереванская направил иск в суд о вводе дома в эксплуатацию, так как отсутствует положительное заключение экспертизы по проектной документации.

Ранее сообщалось, что три из 17 оставшихся домов-долгостроев (дом по ул. Жукова между домами №8 и №10, дом ЖК "Подсолнухи" по ул. Родионова, жилой блок со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Б.Печёрская-пл. Сенная-Казанская набережная) планируется достроить в 2018 году. В свою очередь, застройщики домов №3 по ул.Голованова и №5 по пер. Гаражный ликвидированы, а сами дома в 2014 году признаны самовольными постройками.

Поделиться: