Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ВМЗ в Нижегородской области снизил производство труб большого диаметра на 36% в 2016 году

07 июня 2017 16:13  [1116] Бизнес
вмз

вмз

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

АО "Выксунский металлургический завод" (Выкса, Нижегородская область входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) снизил производство труб большого диаметра на 36% в 2016 году по сравнению с показателем за 2015 год. Об этом сообщается в отчете ОМК за прошлый год.

Согласно информации, за прошлый год завод произвел 875 тысяч тонн труб этой категории, тогда как в 2015 году - 1 млн 380 тысяч тонн. ОМК объясняет снижение производства падением потребления в нефтегазовых компаниях Росси. "Произошло существенное сокращение финансирования проектов ПАО "Газпром", вследствие чего были перенесены сроки их реализации. Завершилась реализация программы реконструкции и ремонтов трубопроводов "Транснефти". Нефтяные компании в 2016 году крупные проекты нового строительства не реализовывали, трубы закупались для ремонта и реконструкции действующих трубопроводов", - говорится в отчете.

При этом производство железнодорожных колес на ВМЗ выросло на 7% - с 320 тысяч тонн в 2015 году до 342 тысяч тонн в 2016 году. "В 2016 году в колесном производстве ВМЗ реализовал несколько интересных проектов. В частности, завод поставил железнодорожные колеса для составов скоростных поездов "Ласточка", которые с сентября стали курсировать на Московском центральном кольце. Также была проделана подготовительная работа, в результате которой в январе 2017 года только ОМК получила заказ на поставку 3 тысяч колес для инновационных вагонов "Москва" московского метрополитена", - отмечается в отчете.

Напомним о том, что ВМЗ изготовит колеса улучшенного качества для инновационных вагонов московского метро, стало известно в мае текущего года.

Напомним также, что в мае инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил предоставление ВМЗ льгот по проекту развития дивизиона нефтегазопроводных труб.

Поделиться: