Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Банк ВТБ откроет для "ТНС энерго НН" кредитную линию на 3,8 млрд рублей

09 июня 2017 17:02  [1135] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Банк ВТБ" откроет для ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" кредитную линию на 3,8 млрд рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, "ТНС энерго НН" опубликовало извещение о закупке услуги у единственного поставщика - Банка ВТБ. Он откроет ресурсоснабжающей организации кредитную линию с лимитом задолженности в 3,8 млрд рублей на срок до июня 2019 года. Средства нужны для финансирования текущей деятельности компании. Цена контракта составляет 1 млрд 596 млн рублей.

Напомним, чистая прибыль ПАО "ТНС энерго Нижний Новгород" выросла на 1,5% в 2016 году по сравнению с показателем за 2015 год и составила 387 млн рублей.

СПРАВКА:
ПАО "ТНС энерго НН" входит в ПАО ГК "ТНС энерго", являющееся субъектом оптового рынка электроэнергии и управляющее десятью энергосбытовыми компаниями в 11 регионах РФ. Энергосбытовые компании, входящие в структуру "ТНС энерго", обслуживают в общей сложности более 182 тысяч лицевых счетов юридических и более 6 млн лицевых счетов физических лиц.

Поделиться: