Последние новости рубрики Общество
Общество

УФАС приостановило процедуру определения подрядчика по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

13 июня 2017 15:51  [2402] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

УФАС приостановило процедуру определения подрядчика по благоустройству Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте национальной электронной площадки 13 июня 2017 года.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов после заседания комиссии Гордумы по экологии 13 июня, торги по комплексному благоустройству набережной на сумму в 407,8 млн рублей должны были состояться 13 июня. На них, согласно информации, были поданы две заявки, однако никаких предложений по цене не поступило, в связи с чем торги были признаны не состоявшимися.

Миронов, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что в соответствие с Федеральным законом №44 победителем должна быть признана та организация, которая первая подала заявку. "Сегодня-завтра должна собраться комиссия, которая и примет решение", - добавил он.

На сайте национальной электронной площадки при этом отмечается, что 13 июня УФАС по обращению юриста Александра Кулакова приостанавливает процедуру определения подрядчика по осуществлению комплексного благоустройства. Рассмотрение жалобы Кулакова, считающего, что конкурсная документация содержит требования, ограничивающие число участников закупки, состоится 16 июня.

Напомним, что проектом предусматривается: устройство двухуровневой набережной с бульварами, променадами, местами для проведения массовых мероприятий, площадками для детей и старшего поколения; четыре смотровые площадки; две главных лестницы с левой и правой стороны от "Речного вокзала"; пандус и подъемник для маломобильных групп; скейт-парк с трибунами и деревянным настилом общей площадью 1250 м²; амфитеатр с правой стороны "Речного вокзала"; концертную площадку возле Канавинского моста, площадью 3500 м²; фонтан с левой стороны от "Речного вокзала".

Поделиться: