Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода в 2017 году выделила на цветочное оформление города восемь млн рублей

14 июня 2017 12:03  [1094] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода в 2017 году выделила на цветочное оформление города восемь млн рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации 14 июня.

По данным горадминистрации, в общей сложности планируется высадить 140 млн однолетних цветов на площади 4,6 тысячи квадратных метров. В первую очередь цветочное оформление будет в наиболее знаковых местах города: на площади Минина и Пожарского, площади Народного единства, площади Киселева, площади Лядова, улицах Ванеева, Ларина, Бетанкура, Новикова-Прибоя, проспектах Ленина и Гагарина, бульваре Юбилейном.

"В рамках работ по комплексному благоустройству вокруг Мещерского озера планируется высадить почти 10,5 тысяч деревьев и кустарников – три вида сосен, а также декоративные яблони, ивы, березы. Там же планируется высадить многолетние цветы и травы – ирис, лилейник, элимус, герань и вейник", - рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Владимир Рябцев.

Как сообщалось ранее, работы по озеленению и высадке цветов в 2017 году планировалось начать 10 июня.

Напомним, что в прошлом году в связи с дефицитом бюджета денег на высадку цветов в Нижнем Новгороде предусмотрено не было.

Поделиться: