Последние новости рубрики Общество
Общество

МКУ "УМК НН" планирует расширить Новостригинское кладбище в Нижнем Новгороде в 2018 году

14 июня 2017 16:43  [2448] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

МКУ "УМК НН" планирует расширить Новостригинское кладбище в Нижнем Новгороде в 2018 году. Об этом заявил директор МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" Николай Ингликов на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 14 июня 2017 года.

По его словам, в следующем году планируется открыть для захоронений новый участок в 20 га Новостригинского кладбища, в 2017 году – оформить дополнительный участок площадью около 5 га к кладбищу "Сортировочное" и участок на тысячу захоронений к "Березовой пойме".

"По кладбищу "Нагорное" – надеемся начать работу над проектом по расширению в 2018 году. Что касается оформления нового земельного участка в районе кладбища "Ново-Сормовское" – это возможно только при внесении изменений в генплан р.п. Большое Козино. Сейчас ведём переговоры с местной администрацией", - рассказал Николай Ингликов.

Директор "УМК НН" также обратил внимание на необходимость допсредств для "приведения в порядок" Нижегородского (Федяковского) кладбища. "Сейчас люди там хоронят в резиновых сапогах", - отметил Ингликов.

Председатель комиссии по городскому хозяйству Владимир Аношкин рекомендовал муниципальному учреждению уточнить, сколько средств необходимо для расширения существующих кладбищ и обратиться с соответствующим предложением в администрацию Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" ведёт подготовительные работы для расширения трёх городских кладбищ. 19 мая начальник юридического управления Ирина Маслова сообщила, что "действующих кладбищ в Нижнем Новгороде может хватить не более чем на два года".

Поделиться: