Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК проводит проверку по факту севшего на мель нижегородского теплохода в Карелии

20 июня 2017 13:04  [1319] Происшествия
Теплоход Александр Попов сел на мель на Беломорско-Балтийском канале

Теплоход Александр Попов сел на мель на Беломорско-Балтийском канале

Фото: ГУ МЧС РФ по Карелии

СК проводит проверку по факту севшего на мель нижегородского теплохода в Карелии. Об этом сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Согласно информации, 20 июня 2017 года на Беломорско-Балтийском канале теплоход "Александр Попов" (маршрут "Нижний Новгород – Соловки – Нижний Новгород"), принадлежащий ООО "Судоходная компания Ока", сел на мель на 1275 км канала.

На борту теплохода находились 139 туристов и 62 члена экипажа. Никто не пострадал. Затоплено машинное отделение, розлива нефтепродуктов нет.

По данным ГУ МЧС РФ по Республике Карелия, в районе восьми утра началась перевозка пассажиров двумя судами "Путейский-0112" и катером "Амур". По данным на 12:00, все туристы, а также часть экипажа перевезены на теплоход "К.А. Тимирязев", который прибыл в район происшествия.

Далее пассажиры будут доставлены в г.Медвежьегорск, а затем туристов планируется доставить на автобусах в г.Петрозаводск и разместить в гостиницах. В дальнейшем компания будет решать вопрос с каждым индивидуально по отправке домой.

Поделиться: