Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство ликвидирует "РИА "Время Н"

26 июня 2017 21:36  [2909] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство ликвидирует "РИА "Время Н". Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков 26 июня 2017 года.

По словам Скуднякова, в настоящее время "РИА "Время Н" проходит стадию ликвидации. Функции информагентства вместе с необходимыми для этого должностями и финансированием будут переданы в Нижегородскую государственную областную телерадиокомпанию "ННТВ".

В то же время источники в нижегородском кремле как одну из возможных кандидатур на пост главы ННТВ называют советника губернатора Ольгу Носкову, а нынешнего директора телекомпании Дмитрия Анисимова и гендиректора РИА "Время Н" Елену Лебедеву - ее заместителями.

В ответ на это Скудняков сказал, что в настоящее время разрабатывается новая структура и штатное расписание учреждения. "Решение о ликвидации РИА "Время Н" и передача его функций телерадиокомпании "ННТВ" связано с необходимостью повышения эффективности расходования бюджетных средств. Все кадровые назначения будут проведены после завершения процедур реорганизации", - пояснили в правительстве области. 

Как сообщалось в феврале 2017 года, нижегородское правительство намерено включить дотационные СМИ в единый холдинг. Планировалось, что будет создан "Нижегородский областной информационный центр", в который и войдут те СМИ, где региональное правительство является учредителем. Юрлица, под которыми работают СМИ, будут ликвидированы, сами же издания останутся и станут структурными подразделениями холдинга. При этом телекомпания "ННТВ" пока останется самостоятельным СМИ.

В декабре 2016 года заместитель губернатора региона Роман Антонов сообщил, что правительство Нижегородской области планирует подготовить концепцию оптимизации дотационных СМИ.

Поделиться: