Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская прокуратура выявила нарушения при организации отдыха детей на базе ООО "Санаторий Залив" Городецкого района

27 июня 2017 09:29  [1445] Общество
База отдыха Залив

База отдыха Залив

Фото: официальный сайт

Нижегородская прокуратура выявила нарушения при организации отдыха детей на базе ООО "Санаторий Залив" Городецкого района. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора 27 июня 2017 года.

Согласно информации, 14 июня 2017 года на базу ООО "Санаторий Залив" заехала группа в составе 10 детей и двоих взрослых. Организатором отдыха является автономная некоммерческая организация "Военно-патриотический центр "Вымпел-Городец" (АНО "ВПЦ" "Вымпел-Городец").

В ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил, а именно: организатор отдыха не уведомил о планируемых сроках открытия, режиме функционирования (датах начала и окончания смены), планируемом количестве детей в каждой смене. "Перед заездом группы детей не проведена противоклещевая обработка территории лагеря и мероприятия по борьбе с грызунами, при организации отдыха детей на базе ООО "Санаторий "Залив" осуществляется совместное проживание, питание, пребывание в общих местах пользования детей и взрослых, выявлены нарушения при организации питания детей, хранении пищевых продуктов, прохождении медицинского осмотра сотрудниками и т.д.", - отмечается в пресс-релизе.

За выявленные нарушения на юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены в районный суд на приостановление деятельности и в районную прокуратуру.

Поделиться: