Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев поручил начать масштабную программу капремонта школ в Нижегородской области с 2018 года

28 июня 2017 12:38  [1525] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Валерий Шанцев поручил начать масштабную программу капремонта школ в Нижегородской области с 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 28 июня 2017 года.

"Наша задача – построить 101 школу. В ближайшее время новые учебные заведения появятся на Бору, в Павловском, Навашинском, Балахнинском, Володарском районах, а также в Тонкине, Суроватихе и Нижнем Новгороде. Кроме того, по программе уже разработана 21 проектно-сметная документация, - отметил Шанцев и напомнил, что до 2025 года в регионе полностью должна быть ликвидирована вторая смена.

Он также напомнил, что в регионе разработана программа капительного ремонта школ, рассчитанная на 2020-2029 годы. 21 июня на заседании комитета Заксобрания Нижегородской области министр образования региона Сергей Наумов сообщил, что ремонт необходим 202 школам и сказал тогда, что, по предварительной оценке, на это потребуется 12,6 млрд рублей.

Как уточнили в правительстве, на ремонт указанного количества школ требуется 16 млрд рублей. "Конечно, мы эту программу за один год не осилим, но я думаю, начнем ее реализацию уже со следующего года, хотя по сути мы ее никогда не прекращали - в меньших объемах все это делалось. Плюс еще муниципалитеты должны и обязаны здесь принять участие", - добавил Валерий Шанцев.

Поделиться: