Последние новости рубрики Политика
Политика

Экс-замглавы администрации Арзамаса Нижегородской области Александр Камаев подал иск о восстановлении его в должности

07 июля 2017 13:42  [1892] Политика
Администрация г.Арзамас

Администрация г.Арзамас

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-замглавы администрации Арзамаса Нижегородской области Александр Камаев подал иск к арзамасской мэрии о восстановлении его в должности. Об этом сообщается в делопроизводстве арзамасского городского суда.

Александр Камаев рассказал НИА "Нижний Новгород", в декабре 2015 года он был назначен на вышеназванный пост по срочному контракту. "Федеральный закон не предполагает срочный контракт в случае с заместителями сити-менеджера, однако в нашем уставе это было прописано. В октябре 2016 года Дума Арзамаса привела устав в соответствии с федеральным законодательством, однако со мной контракт на неопределенный срок перезаключен не был. В мае 2017 года я был уволен с формулировкой "по истечении срока контракта", - отметил Камаев.

Судебное заседание по делу назначено на 12 июля 2017 года.

Напомним, что в мае 2017 года Арзамас перешел на одноглавую систему управления МСУ - Михаил Мухин и Игорь Плотичкин были избраны мэром и председателем Думы Арзамаса. Принципиальное отличие одноглавой системы от двуглавой – при двуглавой мэр (глава) города одновременно является и председателем городской Думы. При одноглавой системе он совмещает должности мэра и главы администрации, при этом ни председателем Думы, ни депутатом не является.

Напомним также, что экс-глава администрации Арзамаса Игорь Киселев назначен советником гендиректора Арзамасского приборостроительного завода.

Поделиться: