Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Облправительство повторно объявило аукцион на реставрацию здания Первого детского приюта в Нижнем Новгороде

11 июля 2017 15:03  [1919] Культура и отдых
Здание Первого детского приюта

Здание Первого детского приюта

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Облправительство повторно объявило аукцион на реставрацию здания Первого детского приюта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте Госзакупок 11 июля 2017 года.

Согласно информации, на проведение реставрационно-ремонтных работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения "Здание Первого детского приюта" по адресу (Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 78,литер А) выделено 1,7 млн рублей (начальная (максимальная) цена контракта). Источник финансирования – областной бюджет.

В рамках технического задания подрядчик должен произвести ремонт кирпичной кладки загрунтовать их, оштукатурить фасад в соответствии с требованиями по реставрации памятников ОКН, шпаклевание стен, устройство отмостки и прочие работы.

Участники аукциона могут подавать заявки до 20 июля 2017 года (09:00). Работы должны быть выполнены не позднее 1 ноября 2017 года.

Напомним. Что в сентябре 2016 года облправительство не выбрало подрядчика для реставрации здания Первого детского приюта, так как в указанные сроки была подана только одна заявка – от ООО "Строительно-реставрационное предприятие "Наследие", - однако она была признана не соответствующей требованиям.

Ранее сообщалось, что правительство региона планировало отремонтировать этот объект культурного наследия до середины ноября 2016 года. На выполнение работ из областного бюджета должно было быть направлено 1,44 млн рублей.

Поделиться: