Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородская администрация утвердила условия обращения муниципальных облигаций

12 июля 2017 11:01  [1409] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация утвердила условия обращения муниципальных облигаций. Об этом сообщается в документе, опубликованном на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Постановление "Об утверждении условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций Нижнего Новгорода 2017 года в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга" подписано и.о.главы администрации Сергеем Мироновым 10 июля 2017 года.

Согласно документу, владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством РФ. Номинальная стоимость одной облигации в валюте РФ составит одну тысячу рублей.

"Срок обращения облигаций устанавливается в решении об эмиссии (пока не принятом, – прим. НИА "Нижний Новгород") и может быть от одного года до пяти лет включительно. Адресные заявки на покупку ценных бумаг направляются участниками торгов в адрес генерального агента (АО "Сбербанк КИБ", – прим. НИА "Нижний Новгород")", - говорится в постановлении.

Напомним, что общая номинальная стоимость объема планируемого облигационного займа составляет 5 млрд рублей, номинал одной облигации – тысяча рублей, срок обращения облигаций – до пяти лет включительно. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта на оказание услуг по организации выпуска, размещения и обращения облигаций составляла 7,5 млн рублей. Гордума согласовала размещение этих облигаций на заседании 22 февраля 2017 года.

В декабре 2014 года депутаты не одобрили предлагаемый действующим на тот момент главой администрацией Олегом Кондрашовым предельный объем выпуска облигаций на 2015 год в размере 4 млрд рублей. Кондрашов тогда отметил, что считает этот отказ ошибкой, так как, "действующий или новый административный аппарат все равно будет брать кредиты, но дороже, чем облигационный заем".

Поделиться: