Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородский водоканал" выполнил реновацию 55 м трубопровода коллектора на ул. Горной по данным на 12 июля

12 июля 2017 12:39  [1792] Общество
Провал грунта на ул. Горной

Провал грунта на ул. Горной

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ОАО "Нижегородский водоканал" выполнило реновацию 55 м трубопровода коллектора на ул. Горной по данным на 12 июля 2017 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании.

Согласно информации, это составляет 20% от общей протяженности санируемого участка. В рамках реконструкции коллектора завершена расчистка основания котлована и устройство бетонного основания под коллектор толщиной 400 мм в месте его разрушения, выполнены подготовительные работы, в том числе очистка от тяжелого осадка и промывка существующего железобетонного коллектора. Кроме того, в полном объеме выполнена поставка труб для проведения санации.

"Все это позволило приступить к следующему этапу строительно-монтажных работ - реновации закрытым способом неразрушенной части коллектора длиной 270 метров. Санация производится спирально-витой полиэтиленовой трубой диаметром два метра с последующим заполнением межтрубного пространства раствором, что должно увеличить срок службы коллектора. Всего для санации потребуется 54 трубы. Протаскивание трубы внутрь существующего коллектора осуществляется из рабочего котлована от пр. Гагарина в направлении ул. Горная, 6", - говорится в пресс-релизе.

"На прошлой неделе мы приступили к санации коллектора на ул. Горная, и на сегодняшний день работы идут ускоренными темпами – за несколько дней смогли завершить участок длиной более 50 метров. Как известно, небольшое отставание по графику есть – погода внесла свои коррективы. Тем не менее, стараемся нагонять темпы, работы выполняются по 16 часов в сутки", - рассказал генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев.

Напомним, в марте текущего года водоканал планировал, что все работы по реконструкции коллектора, а также благоустройству территории, завершатся к осени 2017 года.

Также сообщалось, что "Нижегородский водоканал" начинал работы по модернизации коллектора в марте 2016 года, но практически сразу приостановил для "принятия проектного решения по способу восстановления коллектора".

Провал грунта из-за аварии на коллекторе на улице Горной произошел днем 25 сентября 2015 года. К ликвидации последствий провала Нижегородский водоканал приступил через 10 дней после ЧП.

Поделиться: