Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский минстрой проверит "ИК "Квартстрой-НН" на предмет соблюдения закона в области долевого строительства

13 июля 2017 13:40  [2412] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский минстрой проверит ООО "ИК "Квартстрой-НН" на предмет соблюдения закона в области долевого строительства. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве строительства Нижегородской области 13 июля 2017 года.

Согласно информации, в министерство поступил запрос от дольщиков в связи с остановкой строительства ЖК "На Гончарова" (застройщик ООО "ИК "Квартстрой-НН"). В связи с этим ведомство уже запланировало проверку в отношении указанного застройщика.

Напомним, что дольщики ЖК "На Гончарова" создали общественную организацию по контролю за своим недостроенным жильем в июле 2017 года. По их словам, строительство ЖК в Ленинском районе затягивается.

Напомним также, что в июле 2017 года гендиректор и директор филиала ООО "Квартстрой Центр" были арестованы по подозрению в совершении преступления по ч.2 ст.200.3 УК РФ по факту привлечения денег дольщиков жилого комплекса "Новинки Смарт Сити" с нарушением законодательства. Ущерб от предполагаемых незаконных действий подозреваемых на данном этапе следствия оценивается в 87 млн рублей.

ООО "Квартстрой Центр" строило "Новинки Смарт Сити" на 34 многоквартирных дома в Богородском районе. Строительство домов находится в различной степени готовности. Первоначальный срок сдачи домов был установлен четвёртым кварталом 2015 года, однако потом неоднократно переносился.

Поделиться: