Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два жителя Москвы подозреваются в покушении на заказное убийство сына нижегородского бизнесмена

18 июля 2017 17:57  [1914] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Два жителя Москвы подозреваются в покушении на заказное убийство сына нижегородского бизнесмена. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 18 июля 2017 года.

По версии следствия, в апреле текущего года житель Москвы из мести к бывшему компаньону решил организовать похищение его сына с целью вымогательства денег. В дальнейшем они планировали убить молодого человека. Совместно с подельником подозреваемые подыскали киллера, исполнитель был найден в Чувашии. За убийство сообщники пообещали 2 млн рублей.

"При этом соучастники намеревались требовать деньги с предпринимателя, предоставив ему достоверные доказательства нахождения у них еще живого сына", - отмечается в сообщении.

Действия злоумышленников были пресечены в Нижегородской области сотрудниками нижегородского и чувашского УФСБ. Подозреваемые задержаны, в отношении 48- и 49-летних жителей Москвы возбуждено дело (в зависимости от роли каждого) по ч. 3 и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на приготовление в организации и пособничестве в совершении убийства группой лиц по найму). Расследование продолжается.

Поделиться: