Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти половина работ выполнена в рамках реконструкции нижегородского театра "Вера", - подрядчик

19 июля 2017 11:36  [1379] Общество
работы по реконструкции театра Вера

работы по реконструкции театра Вера

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Почти половина работ выполнена в рамках реконструкции нижегородского театра "Вера". Об этом журналистам сообщил руководитель компании – подрядчика (ООО "Прогресс-Бор") Сергей Грачев 19 июля, комментируя ход ремонтных работ.

По его словам, на данный момент работы выполнены на 45%. В частности, сделан комплекс базовых работ, завершены работы по гидроизоляции цокольной части, на следующей неделе будет полностью завершена кровля, после чего рабочие приступят к работам по фасаду.

"Внутри уже идет базовая отделка, и прокладываются внутренние коммуникации. Обновленный зал будет вмещать порядка 150 зрителей. Также появятся дополнительные помещения, которых раньше в театре не было. К середине августа все горожане увидят изменения по центральному фасаду. Когда работы на объекте завершатся, приступим к благоустройству. Крупные деревья, которые тут были раньше, будут сохранены, еще мы дополнительно посадим новые и благоустроим территорию вокруг театра", – отметил представить генподрячика.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов по итогам осмотра сообщил, что сбоев в поставке оборудования не наблюдается, все необходимое есть на строительной площадке. Работы ведутся в полном объеме.

"До конца этого года нам предстоит сделать все наружные работы. К началу отопительного сезона стоит задача подвести все коммуникации фасада, закрыть тепловой контур, чтобы в зиму войти с отоплением. В зиму будет делаться внутренняя отделка и к весне планируем сдачу объекта", –подвел итог Белов.

Напомним, что нижегородская администрация пообещала завершить реставрацию театра "Вера" до конца 2017 года (по контракту конечный срок реставрации – февраль 2018 года).

Реконструкция здания началась в 2013 году, а уже в 2014 году - ее приостановили. 15 октября 2014 года Гордума по предложению регионального правительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции. При этом ранее планировалось, что здание перейдет на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.

Поделиться: