Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд примет решение о наказании расстрелявшего собак жителя Выксы Нижегородской области

22 июля 2017 12:20  [726] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд примет решение о наказании расстрелявшего собак жителя Выксы Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, материал о привлечении к ответственности 31-летнего жителя Выксы, в результате противоправных действий которого пострадали два животных, направлен для принятия решения в суд. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть еще 20 мая. Заявитель сообщил, что неизвестный расстрелял двух собак, находившихся на территории городской строительной базы, в результате чего одна собака погибла, вторая получила телесные повреждения.

В рамках проведения проверки сотрудники ОВД изъяли видеозапись с камеры видеонаблюдения, на которой было зафиксировано событие, описанное заявителем. Полицейские провели комплекс розыскных мероприятий, в ходе которых установили личность гражданина, совершавшего выстрелы по животным из окна своего автомобиля.

Материал о совершении мужчиной административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах) направлен на рассмотрение в мировой суд.

Поделиться: