Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация переводит 176 детей из аварийного здания школы №167 в другие учебные заведения

24 июля 2017 11:50  [2420] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Департамент образования администрации Нижнего Новгорода переводит 176 детей из-за аварийного состояния здания школы №167 в Канавинском районе. Об этом директор департамента Ирина Тарасова сообщила после оперативного совещания 24 июля.

По ее словам, в начале июля здание средней общеобразовательной школы №167 на ул. Ухтомского было признано не подлежащим восстановлению и непригодным для эксплуатации. В связи с этим все учащиеся в количестве 176 человек будут переведены в другие школы по месту жительства, либо в основной корпус школы, расположенный на ул. Электровозной.

"На Электровозной находится основной корпус, в котором обучается более 400 детей. Права учащихся второго корпуса нарушены не будут, они будут переведены в близлежащие школы на выбор, кому как удобнее, либо в основной корпус. Родителей мы уведомили, кроме тех, кто находится в отпусках. В августе информационная работа будет проведена в полном объеме. В начале сентября все учащиеся пойдут в новые школы и будут учиться в первую смену. Набор в первые классы также не сократился", - отметила Тарасова.

Она также сообщила, что на данный момент решения о строительстве нового корпуса на месте аварийного не принято.

Напомним, что департамент образования планирует закрыть нижегородскую гимназию №1 на ремонт осенью 2017 года.

Поделиться: