Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена объявить аукционы по выбору подрядчика для благоустройства ул. Б.Покровской до 28 июля

24 июля 2017 12:23  [1039] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижнего Новгорода намерена объявить аукционы по выбору подрядчика для благоустройства ул. Б.Покровской до 28 июля. Об этом журналистам сообщил глава горадминистрации Сергей Белов после оперативного совещания 24 июля 2017 года.

По его словам, на данный момент администрация получила согласование по сметам в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда", которая подразумевает ремонт и благоустройство трёх территорий в городе в 2017 году: ул.Большой Покровской, пл.Киселева и мкрн Мещерское озеро.

Белов сообщил, что администрация города готова объявить аукционы на выбор подрядчика по всем трём территориям и намерена это сделать в течение ближайшей рабочей недели, чтобы в августе выйти на строительные площадки.

"Мы понимаем, что сроки очень сжатые, но многое зависит от поставки материалов. Это может занять не одну неделю. Я дал поручение Сергею Миронову (первому замглавы городской администрации, - прим. НИА "Нижний Новгород") чётко отследить этот процесс. По всем трём точкам аукцион будет объявлен примерно в одно время", - подвёл итог Сергей Белов.

Напомним, что ранее нижегородская администрация была намерена начать работы в рамках программы "Комфортная городская среда" в конце июля 2017 года.

Ранее сообщалось, что весной 2017 года на сайте мэрии велось голосование за общественные пространства, которые администрация будет благоустраивать в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда". На голосование было вынесено порядка девяти общественных пространств. Голоса распределились следующим образом: пл.Киселева – около 30%, Большая Покровская – 30% и территория у Мещерского озера – 30%.

Поделиться: