Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский завод "Русполимет" открывает офис в Дюссельдорфе 25 июля

24 июля 2017 12:36  [2054] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) открывает офис в Дюссельдорфе (Германия). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании 24 июля 2017 года.

По словам собеседника агентства, ориентировочная дата открытия офиса – 25 июля. Как отметил председатель совета директоров ПАО "Русполимет" Виктор Клочай, в настоящее время экспортное направление в компании развито недостаточно, поскольку раньше не было высокотехнологичных продуктов. Сейчас предприятие научилось их производить, и увеличение экспортных продаж – одно из приоритетных направлений развития компании. Именно для этих целей и открывается офис в Германии. Штат уже сформирован.

"Интерес к нашей продукции за рубежом есть. К примеру, сейчас мы ведем переговоры с несколькими индийскими компаниями, которые связаны с авиастроением и космической отраслью. Мы уже посещали их заводы, ждем ответного визита. И это не говоря о наших традиционных партнерах. К примеру, у нас долгая история отношений с компанией Pratt & Whitney. Сначала это была работа в убыток, так как надо было подстроиться под требования заказчика, пройти различные международные сертификации, закупить испытательное оборудования. В целом порог вхождения в эту отрасль достаточно высокий. Но надо отдать должное, они отнеслись к нам достаточно внимательно, и мы смогли доказать свое право, чтобы к нам относились на равных с другими поставщиками", - рассказал Клочай.

Он также заявил, что в целом перед предприятием стоит задача довести поставки за рубеж с 15 млн евро в год до 50 млн, или до 35% от общего объема производства.

На предприятии также сообщили, что ПАО "Русполимет" представило свою продукцию на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который прошел в Жуковском (Московская область) 18-23 июля.

"Теперь мы осуществляем на нашем предприятии весь передельный цикл, начиная от руды и до конечного изделия. Это и выплавка, и кузнечный передел, и последующая кольцепрокатка и так далее. К примеру, на авиасалоне мы представили цельное кольцо для внешнего контура двигателя. Раньше этот элемент собирался из нескольких, нужны были сварочные работы, а это уже совсем другая трудоемкость. Мы решили эту проблему", - отметил Виктор Клочай.

"Мы наращиваем наши мощности, компетенции в этом направлении, закупаем оборудование, обрабатывающие станки, вкладываемся в обучение персонала. Это следующий шаг в нашем развитии, потому что оставаться сырьевым заготовительным производством, которое выпускает поковки, было бы неправильно", - добавил он.

Напомним, совет директоров ПАО "Русполимет" принял решение создать дочернюю компанию в Германии в начале июня 2017 года. Сообщалось, что размер уставного капитала учреждаемой компании составит 25 тысяч евро, доля "Русполимета" в уставном капитале - 100%. НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе предприятия тогда пояснили, что новая компания создается для продвижения продукции "Русполимета" на внешний рынок.

Напомним также, что ПАО "Русполимет" рассчитывает в 2017 году увеличить доходность на 1 млрд рублей. По итогам 2016 года размер чистой прибыли завода составил 303,6 млн рублей, выручка – 7,7 млрд рублей, прибыль от продаж – 1,93 млрд рублей.

Поделиться: