Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сергей Белов заявил об отсутствии у нижегородской администрации планов по банкротству НПАТ

24 июля 2017 13:36  [1600] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Нижегородпассажиравтотранс будет продолжать работать и у нас нет намерения его банкротить", - об этом глава горадминистрации Сергей Белов сообщил 24 июля 2017 года после оперативного совещания, комментируя создание нового муниципального транспортного предприятия.

По его словам, новая организация создана для упорядочивания работы перевозчиков по новым маршрутам.

"Администрация города не сделала ничего противозаконного, создав второе автопредприятие. "Нижегородпассажиравтотранс" будет продолжать работать, у нас нет намерения его банкротить. Вы помните, с какими многомиллионными долгами нам его передали, ситуация там остается тяжелой, но мы пытаемся ее исправить. Новое предприятие создано для того, чтобы бесперебойно перевозить пассажиров в рамках Чемпионата мира по футболу, а также, в том числе, для того, чтобы не передавать старые автобусы которые могут быть арестованы по требованию кредиторов", - подвел итог Сергей Белов.

Напомним, что МП "Нижегородская городская транспортная компания" (МП "Нижгортранс") было создано 10 июля 2017 года. В распоряжение предприятия поступят 200 новых автобусов, которые администрация приобретает в 2017 году.

В мае текущего года также сообщалось, что горадминистрация не исключает возможности объединения "НПАТ" и "Нижегородэлектротранс".

Поделиться: