Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [188] Чем опасен алкоголизм
Общество

Пятьдесят новых автобусов вышли по 12 социальным маршрутам Нижнего Новгорода 28 июля

28 июля 2017 13:27  [1938] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Пятьдесят новых автобусов вышли по социальным маршрутам Нижнего Новгорода 28 июля 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Автобусы были приобретены и поставлены в мае, и после оформления всех необходимых документов, включая конкурс по выбору компании для оформления ОСАГО, сегодня отправились в первые рейсы по 12 маршрутам: №№ 45, 3, 65, 51, 69, 8, 10 автопарка №1 и №№ 1, 2, 26, 62, 72 автопарка №3 МП "НПАТ".

В день выхода новых автобусов третий автопарк проверил глава горадминистрации Сергей Белов. "Руководители НПАТ показали ему ЛиАЗы, а водители продемонстрировали, как работают подъемники для людей с ограниченными возможностями. Ими могут пользоваться не только люди в инвалидных колясках, но и, например, мамы с детскими колясками, которым нужно куда-то доехать на общественном транспорте. Новые автобусы в таких количествах в автопарк не поступали уже больше десяти лет. Поговорив с водителями и кондукторами, Сергей Белов оплатил проезд и проехал несколько остановок в новом автобусе, побеседовав с жителями", - говорится в сообщении.

Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации Нижнего Новгорода уточнил, что работа по обновлению городского автопарка продолжается. Уже пришли в город 100 больших автобусов, работающих на газомоторном топливе. Сейчас они проходят проверку и оформление всех необходимых документов, чтобы также выйти на городские социальные маршруты.

"Мы продолжаем планомерную работу по обновлению подвижного состава и формированию системы общественного транспорта. На маршруты по нерегулируемым тарифам постепенно выходят частники с новыми автобусами средней вместимости - с 15 июля в городе работают уже 40 таких автобусов. Сейчас выпускаем на линию 50 новых муниципальных автобусов марки ЛиАЗ. Еще 100 автобусов на газомоторном топливе проходят процедуру оформления. Также пришли десять новых "Векторов", ждем еще 40. В итоге, за счет покупки новых 200 машин в 2017 году парк муниципальных автобусов обновится на 90%", - напомнил Белов.

Как сообщалось ранее, нижегородская администрация в июле 2017 года создала новое муниципальное транспортное предприятие (МП "Нижгортранс") для эксплуатации новых автобусов.

Поделиться: