Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Газон начал всходить на нижегородском стадионе к ЧМ-2018

28 июля 2017 16:15  [3499] Спорт
Стадион Нижний Новгород

Стадион Нижний Новгород

Фото: Блог Валерия Шанцева

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" 28 июля 2017 года выложил фотографии поля стадиона "Нижний Новгород".

"Только что прислали фото – на стадионе зазеленел газон. Сам пока не видел. Арена принимает все более завершенный вид. Кажется, с минуты на минуту на поле выйдут разминаться футболисты, только кресел не хватает – их начнут устанавливать на следующей неделе", - написал губернатор.

Валерий Шанцев также напомнил, что объекты, строящиеся к Чемпионату мира по футболу 2018 года, в дальнейшем будут использоваться нижегородскими командами. "На этот газон, на тренировочные площадки в Нижнем, Дзержинске и на Бору после чемпионата выйдут заниматься наши, нижегородские ребята – опытные и те, у кого все впереди", - отметил глава региона.

Как сообщалось ранее, натуральный газон на поле стадиона был посеян 20 июля 2017 года. В конце июня подрядчик приступил к укладке кровли из светопрозрачного поликарбоната на нижегородском стадионе. Общая площадь покрытия составит около 57 тысяч кв. метров.

Напомним, что строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца 2017 года. Госконтракт на возведение объекта Минспорта РФ и "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей. В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: