Последние новости рубрики Общество
Общество

ПАО "РУК" выбрало "Нижегородспецгидрострой" для благоустройства Нижневолжской набережной

31 июля 2017 12:29  [2795] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ПАО "Региональная управляющая компания" (находится в собственности Нижегородской области) выбрало компанию для благоустройства Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 31 июля 2017 года.

Согласно информации, РУК объявила о закупке этой услуги у единственного поставщика, которым стало ООО "Нижегородспецгидрострой". Цена контракта составит 394,7 млн рублей.

Согласно документации, все работы должны быть завершены до 25 мая 2018 года.

Проект, в частности, предусматривает организацию прогулочных зон с бульварами, променадами, местами для проведения массовых мероприятий, площадками для детей и старшего поколения; четыре смотровые площадки для визуального обзора; две лестницы, расположенные с левой и правой стороны от Речного вокзала; пандус для инвалидов и подпорную стенку, расположенные в районе переулка Кожевенный; освещение; ливневую канализацию; озеленение с участками для прогулок и отдыха; велодорожки, дорожки для роллеров. В рамках благоустройства должны быть вырублены 83 дерева.

Напомним, в июне 2017 года сообщалось, что подрядчиком для благоустройства набережной определена "Региональная управляющая компания". Демонтаж недостроенных объектов на набережной начался в мае 2017 года.

21 июля подрядчик завершил подготовку к благоустройству на этой территории. Несколькими днями позднее, 27 июля, сообщалось, что на набережной началось благоустройство.

Также напомним, что в мае "Нижегородспецгидрострой" получил контракт на реконструкцию нижегородского стадиона "Локомотив". Кроме того, компания ведет строительство к ЧМ-2018 тренировочной площадки в Нижнем Новгороде (у дома №19 по ул. Карла Маркса) и занимается реконструкцией стадиона "Химик" в Дзержинске.

СПРАВКА:
ООО "Нижегородспецгидрострой" зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2015 году. Является правопредшественником ЗАО "Нижегородспецгидрострой". Уставный капитал – 4 млн 238 тысяч 780 рублей. Генеральный директор – Петр Буйный.

Поделиться: