Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация объявила аукцион на благоустройство вокруг Мещерского озера за 195,5 млн рублей

01 августа 2017 08:46  [3420] Общество
Проект благоустройства территории вокруг Мещерского озера

Проект благоустройства территории вокруг Мещерского озера

Фото: ООО "Нова"

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на благоустройство территории вокруг Мещерского озера за 195,5 млн рублей. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Аукцион объявлен 31 июля 2017 года в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Начальная (максимальная) цена контракта – 195,48 млн рублей, из которых – 55,15 млн за счет федерального бюджета, 132,65 млн – за счет областного и 7,68 млн – за счет бюджета города. Проведение аукциона назначено на 21 августа. Срок окончания работ по контракту: по 30 ноября 2017 года включительно.

Напомним, проект благоустройства был подготовлен ООО "Нова" в мае текущего года. Он предполагает комплексное обустройство бульвара по периметру территории, с созданием велодорожек, рассредоточенных зон кратковременного отдыха.

Вдоль всего пешеходного пути предлагается разместить зоны тихого отдыха (скамьи, малые архитектурные формы, детские игровые площадки). Также планируется размещение спортивной площадки (в районе понтонного моста со стороны Мещерского бульвара).

Сложившиеся активности на пляже планируется дополнить новыми, в том числе зорбингом, прокатом лодок, катамаранов и прочим.

Площадки для выгула собак планируется разместить в северной части территории. Парковочное пространство предусматривается по ул. Бетанкура, в количестве 300 машиномест. Везде предполагается оборудовать выходы к метро и создать остановки общественного транспорта.

Напомним также, что ранее было объявлено еще несколько аукционов на 330 млн рублей на благоустройство территорий в Нижнем Новгороде в рамках "Комфортной городской среды".

Поделиться: