Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Гордума сама отозвала в июне проект изменений в Устав г.Кстово из-за технической ошибки", - Михаил Гоголев

01 августа 2017 17:01  [1574] Политика
Михаил Гоголев

Михаил Гоголев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Гордума сама отозвала в июне проект изменений в Устав г.Кстово из-за технической ошибки", - заявил НИА "Нижний Новгород" глава г.Кстово Нижегородской области Михаил Гоголев, комментируя обращение депутата Гордумы Олега Захарова в ГУ Минюста по Нижегородской области с требованием не регистрировать изменения в Устав.

По его словам, в конце июня муниципалитет направил в Минюст для регистрации изменения в кстовский Устав и позднее сам же отозвал из-за технической ошибки в ст.55 ("Порядок принятия и вступления в силу муниципальных правовых актов". - прим. НИА "Нижний Новгород").
"В связи с этим 20 июля мы повторно внесли изменения в Устав, за которые проголосовали 15 из 16 депутатов. Какие-то иные правки не вносились, и оснований для этого нет", - отметил Михаил Гоголев.

Ранее депутат Олег Захаров (беспартийный) сообщал НИА "Нижний Новгород", что в мае 2017 года решением Гордумы утратившими силу признаны ст.42 и 44, но при этом ст.43 осталась без изменений. Согласно ей, "к полномочиям администрации города относятся: обеспечение исполнения решений МСУ города по реализации вопросов местного значения". То есть, как пояснил депутат, Устав возлагает исполнение этих полномочий одновременно и на администрацию Кстовского района, и на администрацию г. Кстово, хотя, согласно Уставу, администрация города не образуется.

В Гордуме НИА "Нижний Новгород", в свою очередь, рассказали, что повторно документы на госрегистрацию в Минюст были поданы 26 июля 2017 года.

Напомним, что 26 мая ликвидацию кстовской мэрии согласовала Гордума (Олег Захаров тогда был единственным депутатом, проголосовавшим против такого решения, – прим. НИА "Нижний Новгород"), 6 июня – Земское собрание Кстовского района.

Поделиться: