Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Лазарев оспаривает решение нижегородской Думы о принятии отчета сити-менеджера Сергея Белова за 2016 год

02 августа 2017 15:30  [1799] Политика
Евгений Лазарев

Евгений Лазарев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Депутат Думы Нижнего Новгорода от КПРФ Евгений Лазарев оспаривает решение Гордумы о принятии отчета сити-менеджера Сергея Белова за 2016 год. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил помощник депутата Артем Дворецкий 2 августа 2017 года.

По его словам, иск связан с тем, что отчет Белова "не полностью соответствовал требованиям, законодательно предъявляемым к таким документам". "Представленный главой администрацией отчет не содержит, в частности, следующую обязательную информацию: об исполнении предписаний государственных контролирующих органов об устранении нарушений законодательства и протестов прокурора, а также о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления", - говорится в исковом заявлении.

Заседание Нижегородского районного суда по данному иску назначено на 9 августа 2017 года.

Напомним, что отчет главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова был одобрен депутатами 24 мая 2017 года. Евгений Лазарев заявлял тогда, что отчет принимать не нужно, так как он не соответствует формальным требованиям и "является попыткой приукрасить действительность".

Напомним также, что в 2016 году Евгений Лазарев оспаривал в суде избрание Сергея Белова главой администрации Нижнего Новгорода, однако суд в итоге оставил в силе это решение Гордумы.

Поделиться: