Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Андрей Горшков оспаривает в суде отказ УФНС зарегистрировать его в качестве директора нижегородского РУМО

03 августа 2017 13:27  [2165] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Избранный советом директоров новый руководитель ОАО "РУМО" Андрей Горшков обратился в суд в связи с отказом УФНС по Нижегородской области внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Об этом Андрей Горшков сообщил НИА "Нижний Новгород" 3 августа 2017 года.

Заявление в арбитражный суд региона было подано 2 августа, дата заседания пока не назначена. Напомним, совет директоров компании назначил Андрея Горшкова (также является депутатом Думы Арзамаса, – прим. НИА "Нижний Новгород") новым гендиректором "РУМО" 29 мая 2017 года. Однако за прошедшие два месяца налоговая служба так и не внесла его фамилию в ЕГРЮЛ. Согласно реестру, гендиректором по-прежнему является Вячеслав Голанов, фактически покинувший компанию в начале этого года.

"Со стороны УФНС идут совершенно необоснованные отказы в регистрации. Их было уже три. Первый связан с тем, что якобы подписи моей где-то нет. Второй отказ – нет комплекта каких-то документов. Третий отказ – самый смешной. Якобы я когда-то подал в налоговую какие-то недостоверные документы. Что за документы, какой фирмы – об этом они не говорят", - заявил Горшков.

Он также отметил, что в настоящее время фактически руководит коллективом завода, однако для третьих лиц является "никем", так как из-за отказа УФНС внести изменения в ЕГРЮЛ не имеет права ни проводить сделки, ни подписывать документы.

Напомним, в марте 2017 года прокуратура направила 200 исков о взыскании более 5 млн рублей долга по зарплате с РУМО.

Напомним также, что в декабре 2016 года экс-председатель совета директоров "РУМО" Юрий Чадаев был приговорен к трем годам колонии за мошенничество.

В апреле 2016 года новое руководство ОАО "РУМО", в том числе Вячеслав Голанов, заявляло, что планирует выйти на точку безубыточности к концу 2016 года. Отчеты о финансовых показателях предприятия после этого не публиковались.

Поделиться: