Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Веград Инжиниринг" заявил о наличии оборудования для строительства станции УФО на Нижегородской станции аэрации

03 августа 2017 14:55  [2001] Бизнес
Станция аэрации

Станция аэрации

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

ООО "Веград Инжиниринг" заявил о наличии оборудования для строительства станции УФО на Нижегородской станции аэрации. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно распространенной компанией информации, 2 августа 2017 года правоохранительные органы проверили наличие оборудования для строительства станции УФО на Нижегородской станции аэрации и нашли его на складе компании.

"На протяжении длительного времени нас обвиняли в уклонении от производства работ, неисполнении договорных обязательств, вообще сомневались в добросовестности нашей компании. Но компетентные органы смогли убедиться - все оборудование закуплено и находится на территории Нижегородской области. Во избежание возможных провокаций и сохранности имущества оно было опечатано", - заявил финансовый директор ООО "Веград Инжиниринг" Андрей Брунков.

Пресс-служба уточняет, что на сегодняшний день компания находится в судебных процессах с ОАО "Нижегородский водоканал" с целью допуска на стройплощадку для исполнения взятых на себя обязательств. "Мы готовы мирно разрешить конфликтную ситуацию и приступить к монтажу оборудования в максимально сжатые сроки", - сообщил Андрей Брунков.

Напомним, в январе 2017 года гендиректор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев сообщал, что завод-изготовитель "отгрузил оборудование ООО "Веград Инжиниринг", оно поставлено в Нижний Новгород, однако на объект подрядчик не выходит".

Напомним также, что после проведения данной закупки в январе 2016 года лишился своей должности экс-директор "Водоканала" Александр Попов. Гендиректор ОАО "Теплоэнерго" Александр Котельников отмечал тогда, что "Сергей Белов отстраняет Попова из-за разногласий по вложениям в модернизацию станции аэрации на сумму в 810 млн рублей в условиях нищего бюджета".

В октябре 2016 года в газете "Коммерсантъ" сообщалось, что прокуратура подтвердила факты нарушений в закупке "Нижегородского водоканала", в начале 2016 года заказавшего станцию ультрафиолетовой очистки (УФО) канализационных стоков стоимостью 810 млн рублей.

На сайте газеты отмечается, что "в день подписания контракта подрядчику был перечислен аванс в 607,4 млн рублей, в марте руководство "Нижегородского водоканала" пыталось вернуть уплаченный аванс, но эти деньги в бюджет предприятия до сих пор не возвращены".

СПРАВКА:
Московская компания ООО "Веград Инжиниринг" зарегистрирована в июне 2015 года. Уставный капитал - 1,1 млн рублей. Учредителями являются в равных долях Андрей Брунков и Саша Калаба. Основной вид деятельности: строительство жилых и нежилых зданий. Среди дополнительных видов деятельности: строительство водных и инженерных сооружений.

Поделиться: