Нижегородское "Торпедо" проиграло "Спартаку" и не смогло победить в Кубке Губернатора

08 августа 2017 09:03  [1752] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл в решающем матче московскому "Спартаку" и не смог победить в Кубке Губернатора Нижегородской области. Об этом сообщает корреспондент, присутствовавший на матче, который состоялся 7 августа 2017 года.

В заключительном матче Кубка Губернатора Нижегородской области по хоккею встретились "Торпедо" и "Спартак". Нижегородцы в случае победы становились бы победителями турнира, а гости уже потеряли все шансы на итоговый успех.

В первом периоде нижегородцы выглядели активнее москвичей, но воплотить свои атаки в гол долгое время не получалось. Только в начале второго периода во время розыгрыша численного большинства Сергею Костицыну удалось подставить клюшку под бросок Дениса Баранцева и счёт был открыт.

Но впоследствии нижегородцам не удалось развить успех, а инициатива постепенно перешла к москвичам - Виктор Бобров на 38-й минуте счёт сравнял, а в самом начале третьего периода Воронин добил шайбу в ворота Станислава Галимова после сольного прохода Никонцева.

Все попытки нижегородцев отыграть оказались тщетными, а в тот момент, когда "Торпедо" сменило вратаря на шестого полевого игрока нападающий "Спартака" Станислав Чистов забросил третью шайбу в пустые ворота хозяев.

Победителем Кубка Губернатора стал уфимский "Салават Юлаев", вторым стал казанский "Ак Барс", а "Торпедо" довольствовалось третьим местом.

Напомним, что 6 августа "Торпедо" одержал волевую победу над "Автомобилистом" из Екатеринбурга со счётом 4:3.