Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко предложила главам районов проехать на общественном транспорте

08 августа 2017 14:52  [2387] Общество
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко лично проверила работу городского общественного транспорта. Об этом она рассказала сотрудникам горадминистрации на оперативном совещании 8 августа 2017 года, сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, Солонченко проехала на маршрутном такси №13 от микрорайона Молитовский до Московского вокзала и на муниципальном автобусе №61 от Московского вокзала до площади Минина и Пожарского. Глава города также предложила руководителям районов последовать её примеру для того, чтобы на личном опыте узнать все проблемные места транспортной системы и оперативно внести соответствующие изменения.

"Глава города ехала в общественном транспорте без журналистов и без сопровождения, поэтому смогла в полной мере прочувствовать все плюсы и минусы работы городской транспортной системы", - сообщает пресс-служба Гордумы.

Елизавета Солонченко рассказала, что в ходе поездки она также пообщалась с нижегородцами, чтобы выяснить основные проблемы. По её словам, на остановках общественного транспорта в районе Московского вокзала нет информации, и люди не знают, как добираться в ту или иную точку города. Глава города подчеркнула, что в тот момент, когда по городу меняется большое количество маршрутов, вопросы информирования выходят на первый план.

"Честно говоря, не все так плохо, как некоторые говорят. Но такие поездки будут продолжаться, я на этом не остановлюсь и проеду по всем маршрутам, по которым получила жалобы от нижегородцев. Мои поездки на общественном транспорте будут регулярными до тех пор, пока основные проблемы с ним не будут решены", - сказала Елизавета Солонченко.

Кроме того, она отметила, что проблема долгого ожидания транспорта, в связи с которой поступило наибольшее количество жалоб от нижегородцев, должна решиться выходом на линии новых автобусов – в том числе, с 1 сентября.

Напомним, что нижегородская администрация приостановила проведение третьего конкурса на новые частные маршруты в связи с судебной процедурой по иску перевозчиков.

Напомним также, что первые два конкурса по маршрутам №№75, 34, 81, 44, 13, 88 и №№49, 29, 86 выиграли ООО "Мещеряков и К" и ООО "Автопарк НН" соответственно.

Поделиться: