Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода обещает построить новый корпус на месте аварийного здания школы №167

09 августа 2017 13:22  [879] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода обещает построить новый корпус на месте аварийного здания школы №167. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 9 августа 2017 года.

Как сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова, старое здание второго корпуса школы №167, а также прилегающая территория на улице Ухтомского в Канавинском районе войдёт в программу по развитию социальной инфраструктуры Нижнего Новгорода. На этом месте в перспективе планируется возвести новый корпус образовательного учреждения, который будет полностью соответствовать современным федеральным государственным образовательным стандартам. Сроки строительства пока не называются.

Напомним, ранее городская комиссия ГОЧС приняла решение о признании второго корпуса школы №167 аварийным из-за неудовлетворительного состояния фундамента и стен. Как отметила Тарасова, 176 детей, учившихся в данном корпусе, с 1 сентября продолжат обучение в помещении школы №75.

"Информация о том, что дети будто бы переводятся в школу №75, не соответствует действительности. На самом деле они продолжат обучение в составе своего класса и со своими учителями, просто в кабинетах другой школы. Мы учли пожелания родителей по классному руководству и учителям начальных классов. Для ребят в новом учебном году поменяются только стены. Привычный коллектив учителей и одноклассники будут рядом. И документ об образовании они будут получать именно в школе №167. Наша задача сегодня – сохранить школу и ее педагогический коллектив, обеспечив детям нормальные условия для получения знаний", - подчеркнула директор департамента образования.

"Мы заранее приглашаем родителей познакомиться со школой №75. С каждым из родителей готова лично встретиться директор школы. Одно родительское собрание было проведено 7 августа, но около 60 родителей из-за отпусков не смогли на нем участвовать. Для тех, у кого останутся невыясненные вопросы по организации образовательного процесса в новом учебном году, департамент образования через неделю планирует провести еще одно родительское собрание", - уточнила Ирина Тарасова.

Она также добавила, что в здании школы №167 на улице Электровозной с 1 сентября занятия будут проходить в штатном режиме.

Поделиться: