Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Елизавета Солонченко вручила благодарственное письмо нижегородскому призёру Чемпионата мира по легкой атлетике Валерию Пронкину

15 августа 2017 11:32  [2052] Спорт
Наталья Садова, Валерий Пронкин, Елизавета Солонченко (слева направо)

Наталья Садова, Валерий Пронкин, Елизавета Солонченко (слева направо)

Фото: пресс-служба Думы Нижнего Новгорода

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко вручила благодарственное письмо серебряному призёру Чемпионата мира по лёгкой атлетике в метании молота Валерию Пронкину 14 августа 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Согласно сообщению, на турнире, который проходит в Лондоне, российские спортсмены выступали не в рамках сборной страны, а как нейтральные участники. Всего было допущено 19 спортсменов, которые завоевали шесть наград различного достоинства.

Валерий Пронкин рассказал главе города о том, как проходили соревнования, как в их ход вмешалась погода - соревнования по метанию молота проходили под проливным дождем. "Эмоции от медали на Чемпионате мира будут положительными и очень сильными всегда, независимо от того, выступаешь ты под флагом сборной или как нейтральный спортсмен. Эта медаль - Нижнего Новгорода, а не моя личная. Я планирую жить и тренироваться в своем любимом городе, скоро приеду сюда вместе с супругой", - сказал Валерий Пронкин.

В свою очередь, Елизавета Солонченко поздравила чемпиона и вручила Благодарственное письмо за особые успехи в спорте высших достижений. "Валерий показал всему миру, что школа легкой атлетики в Нижнем Новгороде очень сильная. Наши муниципальные спортивные школы, наши тренеры способы вырастить чемпионов. Мы все ещё помним победы Натальи Садовой, а она уже подготовила себе достойную смену. Мы будем максимально поддерживать и развивать наши спортшколы", - отметила Елизавета Солонченко.

В мероприятии также приняли участие директор МБУ ДО КСДЮСШОР №1 Наталья Садова и директор департамента по спорту и молодежной политике Леонид Стрельцов. Участники встречи обсудили перспективы развития массового спорта в России и Нижнем Новгороде, в частности, и то, чем необходимо помочь лёгкой атлетике сегодня. "Второе место на Чемпионате мира – это показатель того, что наша школа растет, и мы рассчитываем на то, что будем готовить чемпионов ещё чаще", - подчеркнула Наталья Садова.

В знак признательности за тренерские заслуги, глава города передала Наталье Садовой подарочной сертификат для МБУ ДО КСДЮСШОР №1, который тут же было решено потратить на призы для победителей мемориала Маслова.

Поделиться: