Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация оценивает в 96,5 млн рублей расширение трех кладбищ в Нижнем Новгороде

18 августа 2017 18:43  [1353] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация оценивает в 96,5 млн рублей расширение трех кладбищ в Нижнем Новгороде

Администрация оценивает в 96,5 млн рублей расширение трех кладбищ в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства 18 августа 2017 года.

По предварительным оценкам, в ценах на текущий момент затраты на открытие новой очереди кладбища "Новое Стригинское" составят около 80 млн рублей. На освоение территорий кладбищ "Березовая Пойма" и "Сортировочное", выявленных в ходе кадастровых работ, потребуется около 1,5 млн рублей и около 15 млн рублей соответственно.

В пресс-службе администрации уточнили, что вопрос о выделении средств будет рассмотрен при формировании бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год.

Напомним, что МКУ "Управление муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода" ("УМК НН") планирует расширить Новостригинское кладбище в 2018 году.

Ранее сообщалось, что "УМК НН" ведёт подготовительные работы для расширения трёх городских кладбищ. 19 мая начальник юридического управления Ирина Маслова сообщила, что "действующих кладбищ в Нижнем Новгороде может хватить не более чем на два года".

Поделиться: