Последние новости рубрики Политика
Политика

Справедливорос Дмитрий Грызин снят с довыборов в Думу Арзамаса Нижегородской области по решению суда

25 августа 2017 14:23  [2809] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд оставил в силе отмену регистрации справедливоросса Дмитрия Грызина на довыборы в Думу Арзамаса Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в НРО "Справедливой России".

10 сентября 2017 года в Арзамасе пройдут довыборы в Гордуму по округу №24 – мандат оказался вакантным в связи с избранием депутата Михаила Мухина мэром города.

18 августа арзамасский городской суд отменил регистрацию начальника управления логистики ООО "Арзамасский водоканал" Дмитрия Грызина ("Справедливая Россия") на довыборы по округу №24. Истцом выступал самовыдвиженец, пенсионер Виктор Кудаков. 25 августа нижегородский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции.

На сайте арзамасского городского суда сообщается, что ТИК Арзамаса при регистрации не в полном объеме проверила представленные Дмитрием Грызиным документы.

"В случае выдвижения кандидата избирательным объединением по одномандатному округу, он представляет в комиссию удостоверенную уполномоченным органом партии копию документа о государственной регистрации избирательного объединения. Решение бюро Совета регионального отделения партии, содержащее в себе именно решение о создании местного отделения в Арзамасском районе, в избирательную комиссию кандидатом Дмитрием Грызиным не предоставлено. При этом представленная копия решения Бюро Совета партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" "О постановке на учет местного отделения партии в Арзамасском районе " также не может быть признана решением о создании местного отделения, так как оно принято в соответствии с пунктом 5 статьи 42 Устава партии (в редакции 2008 года), регламентирующего процедуру учета входящих в состав регионального отделения местных отделений, а не процедуру их создания", - говорится в документе.

Напомним, что всего на довыборы в Арзамасе документы подали восемь кандидатов, в том числе – брат мэра Николай Мухин, которому в итоге в регистрации было отказано.

Напомним также, что 10 сентября 2017 года довыборы по трем округам пройдут также в Нижнем Новгороде. В этот же день пройдут выборы депутатов представительных органов в г.Первомайск, г.Шахунья, г.Кстово, р.п. Ардатов, Хрипуновском сельсовете Ардатовского района. Кроме того, 8 октября 2017 года состоятся выборы в Совет депутатов г.о. Перевозский.

Поделиться: