Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Соглашения по инвестпроектам на 28 млрд рублей планирует подписать нижегородское правительство на VI бизнес-саммите

28 августа 2017 13:21  [1599] Бизнес
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Соглашения по инвестиционным проектам на общую сумму 28 млрд рублей планирует подписать правительство Нижегородской области на VI Международном бизнес-саммите в сентябре 2017 года. Об этом министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова сообщила на заседании организационного комитета по подготовке к саммиту 28 августа 2017 года.

По ее словам, за два дня работы бизнес-саммита с инвесторами планируется подписать семь соглашений о сотрудничестве. Количество создаваемых рабочих мест – около трёх тысяч. Общий объем инвестиций – 28 млрд рублей. В настоящее время соглашения проходят заключительную стадию согласования в органах исполнительной власти.

Пивоварова также сообщила, что, кроме того, в рамках саммита будет подписано соглашение о взаимном сотрудничестве со службой занятости населения Нижегородской области и пятью крупными нижегородскими компаниями. Предметом данного соглашения является оказание работодателям региона содействия в подборе и переквалификации сотрудников.

Заместитель министра информационных технологий Андрей Боцманов после заседания оргкомитета рассказал журналистам, что на сегодняшний день свое участие в саммите подтвердили делегации из 15 стран, количество участников уже превышает тысячу человек.

"Одним из ключевых мероприятий станет пленарное заседание на тему цифровой экономики. Предварительно подтвердил участие министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. Также мы пригласили к участию ключевые федеральные ведомства – минфин, Центробанк, министерство здравоохранения. Прорабатываются мероприятия по презентации IT-кластера Нижегородской области. Кроме того, мы предприняли попытку организовать мероприятие по обсуждению блокчейн технологий и криптовалют. Тема достаточно новая для России, хотя о ней говорят уже все эксперты. Приглашаем спикеров, которые погружены в эту тему, аудиторию, бизнес-сообщество, IT-компании", - заключил Боцманов.

Напомним, VI Международный бизнес-саммит в Нижнем Новгороде пройдет 14-16 сентября на территории Нижегородской ярмарки. В нем планируют принять участие более 50 делегаций.

Поделиться: