Последние новости рубрики Общество
Общество

Гострудинспекция и прокуратура проводят проверку по факту невыхода нижегородских метростроевцев на работу

29 августа 2017 13:13  [2484] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Часть штата ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" (подрядчик по строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде) приостановили работу из-за невыплаты зарплат. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в госинспекции труда в Нижегородской области 29 августа 2017 года.

По словам собеседника агентства, 19 сотрудников подали руководству компании уведомление о том, что они приостанавливают работу до момента, пока не получат зарплаты. Согласно законодательству, работодатель впоследствии должен будет оплатить и весь период приостановки деятельности. При этом работники, направившие уведомление, имеют право отсутствовать на своих рабочих местах. Госинспекция труда совместно с прокуратурой проводят внеплановую проверку по этому факту.

Напомним, с конца 2016 года гострудинспекция получила восемь жалоб на задержки зарплат строителям СУ-620. Генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, комментируя эту информацию, заявил, что объективных причин для невыплаты зарплаты у генподрядчика не было.

Поделиться: