Последние новости рубрики Общество
Общество

"ТНС энерго" намерено ограничить энергопотребление "Нижегородэлектротранса" за долги

06 октября 2017 15:23  [2776] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ПАО ГК "ТНС энерго" вынуждено инициировать процедуру введения ограничения энергопотребления в отношении МП "Нижегородэлектротранс".

Согласно информации, в отношении МП "Нижегородэлектротранс" будет инициирована процедура введения ограничения режима потребления электроэнергии в связи с неоднократными нарушениями платежной дисциплины со стороны МП "Нижегородэлектротранс".

По состоянию на 2 октября 2017 года, задолженность "Нижегородэлектротранса" составляет 71,9 млн рублей, в том числе просроченная – 46,9 млн рублей. Неоплаченным является потребление электроэнергии за 3,5 месяца.

Отмечается, что процедура введения ограничения режима потребления энергопринимающих устройств транспортного предприятия будет проводиться в строгом соответствии с нормами законодательства Российской Федерации

"В случае неисполнения обязательств по оплате потреблённой электроэнергии, процедура ограничения энергопотребления будет введена в отношении МП "Нижегородэлектротранс" с 16 октября 2017 года", - подытожили в компании.

Напомним, аналогичная ситуация сложилась в конце 2015 года. В конце декабря "ТНС Энерго" начало ограничивать энергопотребление "Нижегородэлектротранса", и лишь к концу января 2016 года администрация города и ПАО ГК "ТНС Энерго" пришли к соглашению по долгу, который составлял около 160 млн рублей. 

Поделиться: